Украина примет участие в докапитализации МБРР

Украина примет участие в докапитализации Международного банка реконструкции и развития. Правительство уполномочило министра финансов на подписание связанного с этим документа

Кабинет министров уполномочил министра финансов Украины Александра Данилюка подписать документ об участии Украины в докапитализации Международного банка реконструкции и развития. Об этом говорится в распоряжении правительства №445-р от 24 июня.

В соответствии с резолюцией совета управляющих МБРР, Украине выделяется 2 933 дополнительных акций банка в рамках докапитализации.

"Уполномочить министра финансов Данилюка Александра Александровича на подписание Инструмента подписки на дополнительные акции Международного банка реконструкции и развития, выделенные Украине в соответствии с резолюцией совета управляющих МБРР", — отмечается в распоряжении.

Международный банк реконструкции и развития является основным кредитным учреждением Всемирного банка.

В группу Всемирного банка, помимо МБРР, также входят Международная ассоциация развития, Международная финансовая корпорация, Многостороннее агентство по гарантиям инвестиций, Международный центр по урегулированию инвестиционных споров.