"Украинская биржа" оспорит решение НКЦБФР об аннулировании лицензии

"Украинская биржа" оспорит решение НКЦБФР об аннулировании ее лицензии в экспертно-аналитическом совете и в судебных инстанциях

"Украинская биржа" оспорит в экспертно-аналитическом совете и в судебных инстанциях решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 17 ноября об аннулировании лицензии биржи.

Об этом сообщает пресс-служба УБ.

"Украинская биржа" осознает важность функционирования современной инфраструктуры фондового рынка и интернет-трейдинга для широкого круга инвесторов и воспользуется правом оспорить решение НКЦБФР в экспертно-аналитическом совете и судебных инстанциях", — отмечается в сообщении.

УБ подчеркивает, что решение НКЦБФР об аннулировании лицензии вступает в силу через 30 календарных дней, а в случае его оспаривания — не вступит в силу до завершения рассмотрения апелляции.

Биржа обращает внимание, что режим ее работы в этот период не изменится, а торги и расчеты по заключенным договорам будут проходить в штатном режиме.

УБ намерена предпринять все необходимые шаги для дальнейшей бесперебойной работы и предоставления услуг клиентам.

Как сообщалось, 17 ноября НКЦБФР аннулировала лицензию УБ. За несколько часов до этого один из претендентов на покупку биржи — компания Dragon Capital заявила о приостановлении сделки по покупке 20% в капитале "Украинской биржи".