Украинская биржа открыла неделю нейтрально

Украинский рынок акций открыл торговую неделю нейтрально, несмотря на умеренно позитивный внешний фон
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Судя по всему, все инвестиционные идеи уже отыграны локальными игроками, а у инвесторов отсутствуют новые идеи относительно дальнейшего направления движения рынка. На Украинской бирже с утра лучше рынка выглядели бумаги Концерна Стирол, которые подорожали на спекулятивных покупках. Акции Енакиевского метзавода и Стахановского вагоностроительного завода просели более чем на 1%, поскольку игроки решили зафиксировать прибыль в этих бумагах.

В целом, торги на протяжении текущей недели, скорее всего, будут проходить неактивно, что связано с отсутствием важных новостей. Эта неделя более бедна на события. Сегодня будут обнародованы данные по производственным заказам в Германии и Сальдо платежного баланса в Японии, впрочем, эта статистика, скорее всего, не окажет существенного влияния на динамику. Период корпоративной отчетности также практически окончен.

Таким образом, главным фокусом рынков на протяжении ближайших пяти сессий останутся вопросы вокруг преодоления инфляции, решение которых лежит в плоскости регуляторов в США и стран Еврозоны.

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар