Украинский ПАО "Банк Кипра" работает в нормальном режиме

Дискуссия в кипрском парламенте о налоге на депозиты никоим образом не затрагивает интересов вкладчиков Банка Кипра, зарегистрированного в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Соответствующую информацию распространила пресс-служба ПАО "Банк Кипра". В частности, отмечается, что единовременный сбор "налога солидарности" с вкладчиков кипрских банков (как резидентов, так и нерезидентов) в случае его введения не будет распространяться на вклады, размещенные в "Банке Кипра", который осуществляет свою деятельность в Украине.

При этом, по информации в соцсетях, некоторые вкладчики банка выражают необоснованное беспокойство.

"Права вкладчиков ПАО "Банк Кипра" защищены украинским законодательством и никаких сборов с их депозитных счетов производиться не будет", — сообщается в релизе банка.

Напомним, что "Банк Кипра" (ранее — АвтоЗАЗбанк) основан в 1991 году. Согласно данным Нацбанка Украины, к началу 2013 года по размеру активов (2,74 млрд грн) Банк Кипра занимал 64-е место среди 175 банков, зарегистрированных на тот момент в стране.