УкрСиббанк назначил и.о. зампреда правления Цапенко

УкрСиббанк 12 октября назначил исполняющим обязанности заместителя председателя правления Дмитрия Цапенко

УкрСиббанк 12 октября назначил исполняющим обязанности заместителя председателя правления Дмитрия Цапенко.

Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации НКЦБФР.

"На основании приказа от 12 октября 2015 года №402-ВК на Цапенко Дмитрия Александровича возложено исполнение обязанностей заместителя председателя правления — директора по рынкам капитала АО "УкрСиббанк", — отмечается в сообщении.

Цапенко ранее занимал в УкрСиббанке должность заместителя директора по рынкам капитала. Акциями финучреждения он не владеет.

На официальном сайте УкрСиббанка сообщается, что в состав правления, возглавляемого и.о. председателя Сергеем Пановым входят также советник председателя правления по вопросам стратегического менеджмента Филипп Дюмель, 5 зампредов правления (Константин Лежнин, Грегори Резон, Жан-Люк Дегель, Лионель Дюмо, Владимир Радин) и начальник департамента комплаенс-контроля Светлана Маслакова.

Как сообщалось ранее, 84,99% акций УкрСиббанка принадлежит французскому BNP Paribas, а 15% — Европейскому банку реконструкции и развития.

По состоянию на 1 июля по размеру активов (35,699 млрд грн) УкрСиббанк занимал 11-е место среди 127 действовавших финучреждений.