"Укрзализныця" сменила страховую компанию для 4 из 6 железных дорог

По решению руководства "Укрзализныци", страхованием пассажиров на украинских железных дорогах займется СК "Интерполис"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") сменила страховую компанию, страхующую пассажиров на 4 из 6 железных дорог, сообщил первый заместитель гендиректора компании Максим Бланк.

"Я уже писал, что мы внесли проект постановления Кабмина, снижающий поле для коррупции. Не дожидаясь его принятия, сразу после утверждения Кабмином списка компаний, которые войдут в УЗ после реформы, мы заменили все ранее работавшие страховые компании на компанию "Интерполис", в которой совокупная доля УЗ и государства составляет более 50%. Сделали мы это по 4 из 6 дорог, по остальным — идет дооформление документов", — написал он на своей странице в Facebook.

По словам Бланка, в результате смены страховой ставка страхового сбора значительно сократилась.

"Самый главный вопрос — ставка страхового сбора теперь составляет 0,4% против 1,5% стоимости билета по старым схемам. И пассажиру приятнее, и почвы для коррупции меньше. Это не значит, что мы отказались от идеи открытых конкурсов, это просто дало нам возможность быстрого маневра для разрыва отношений со старыми страховыми", — пояснил он.