UniCredit Bank Austria увеличил долю в уставном капитале Укрсоцбанка с 80% до 91,4%

Крупнейший акционер Укрсоцбанка — UniCredit Bank Austria увеличил свою долю в уставном капитале украинского финучреждения с 80,02% до 91,37%

Крупнейший акционер Укрсоцбанка — UniCredit Bank Austria увеличил свою долю в уставном капитале украинского финучреждения с 80,02% до 91,37%.

Об этом говорится в системе раскрытия информации НКЦБФР.

"ПАО "Укрсоцбанк" на основании реестра владельцев именных ценных бумаг, составленного по состоянию на 12 ноября 2015 года и полученного от ПАО "Национальный депозитарий" 17 ноября, сообщает об увеличении доли в уставном капитале банка владельца существенного участия — UniCredit Bank Austria", — отмечается в сообщении.

Увеличение доли произошло в результате выкупа UniCredit Bank Austria акций Укрсоцбанка у другого акционера финучреждения — компании "Ферротрейд Интернешнл".

После увеличения доли UniCredit Bank Austria владеет 70,717 млрд штук простых и привилегированных акций Укрсоцбанка.

Компания "Ферротрейд Интернешнл", продав принадлежавшие ей 11,35% акций Укрсоцбанка, вышла из состава акционеров данного финучреждения.

Как сообщалось ранее, в августе компания ABH Holdings S.A., входящая в Альфа-Групп, начала переговоры с UniCredit Group о покупке Укрсоцбанка.

По состоянию на 1 октября 2015 года Укрсоцбанк по размеру активов (43,080 млрд грн) занимал 7-е место среди 122 действовавших банков.