В двух банках продлена временная администрация, а результаты тендера "Укрзализныци" по закупке страховых услуг отменены

В Раде предлагают децентрализировать еще один налог, а в Фонде гарантирования вкладов рассказали о схемах в банке "Михайловский"
Фонд гарантирования вкладов продлил временную администрацию в двух банках

Фонд гарантирования вкладов продлил временную администрацию в двух банках на год, сообщается на сайте Фонда.

Согласно сообщению, В Интербанке и Захидинкомбанке она задержится до 23 июля 2017 года.

В Раде предлагают децентрализировать еще один налог

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №4027а о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины об усовершенствовании некоторых положений, которые касаются налогообложения в агропромышленном комплексе.

Законопроект зарегистрирован 18 июля 2016 года, однако по состоянию на 19 июля текст документа на сайте отсутствует.

Инициаторами законопроекта являются народные депутаты Николай Кучер (БПП), Петр Юрчишин (БПП), Александр Бакуменко (БПП), Олег Кулинич ("Видродження"), Сергей Лабазюк ("Воля народа"), Роман Мацола (БПП) и другие народные избранники.

Фонд гарантирования вкладов рассказал о схемах в банке "Михайловский"

Схемы по выдаче и погашению кредитов в банке "Михайловский", непосредственно перед введением временной администрации, осуществлялись без средств, а исключительно путем записи в бухгалтерских документах, установила проверка Фонда гарантирования вкладов. Об этом говорится на сайте Фонда.

Как отмечается в сообщении, в помещениях банка физические лица вносили денежные средства в пользу ООО "Инвестиционно-расчетный центр" (ИРЦ) и ООО "Кредитно-инвестиционный центр" (КИЦ) по договорам финансового займа. Сразу эти средства перечислялись в другие банки, или использовались для финансирования расходов указанных компаний. На сегодня судьба этих денег не известна.

Другие схемы по фиктивному приобретению банком активов и увеличению общей гарантированной суммы в банке были исключительно "на бумаге", отмечает Фонд.

АМКУ отменил результаты тендера "Укрзализныци" по закупке страховых услуг

Антимонопольный комитет отменил результаты тендера "Укрзализныци" по закупке страховых услуг. Об этом сообщается на сайте АМКУ.

Как отмечается в сообщении, решение принято по жалобе страховой компании "ВУСО".

Напомним, 17 марта 2016 года был объявлен тендер по закупке услуг по страхованию автотранспорта (ОСАГО).

В ходе рассмотрения и оценки предложений конкурсных торгов были отклонены предложения страховых компаний "ВУСО", Интер-Полис, Княжа Виенна Иншуранс Групп, Арсенал Страхование. Решение мотивировалось тем, что они не соответствовали требованиям документации конкурсных торгов.