В Киеве появится муниципальная страховая компания

В Киеве планируется создать муниципальную страховую компанию с целью реформирования системы скорой медицинской помощи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Конечная цель реформирования отрасли здравоохранения — увеличение продолжительности жизни людей. Для этого необходимо в корне изменить подход, то есть всю систему. Сейчас очень важным является вопрос внедрения страховой медицины", — отметил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

А. Попов подчеркнул, что поэтому инициируется рассмотрение вопроса о создании муниципальной страховой компании, которая бы "работала на страхование жителей столицы и практическим образом финансово-экономической части замкнула на конечный результат — качественное медицинское обслуживание, а в итоге — продление жизни людей".

Кроме того, по словам главы КГГА, в течение 2013 года в столице должны быть завершены все процессы, связанные с реформой первичного звена здравоохранения и экстренной медицинской помощи.

А. Попов также отметил, что в прошлом году в столице удалось значительно улучшить мотивацию врачей первичного звена в пилотных Днепровском и Дарницком районах. Заработные платы медиков в этих районах зависят от качества помощи, которую они оказывают, пояснил он.