В Кредит Европа Банке новый и.о. председателя правления

Набсовет голландского финучреждения назначил на эту должность одного из членов правления

Исполняющим обязанности председателя правления Кредит Европа Банка, согласно решению наблюдательного совета, был назначен Онура Анлыатамера. Об этом сказано в сообщении банка, появившемся в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина", ранее Онура Анлыатамер был членом правления банка. До настоящего же времени обязанности председателя правления в банке исполнял Юсуф Дагтекин.

Кредит Европа Банк был зарегистрирован в 2006 году как "дочка" турецкого Finansbank, подконтрольного Fiba Holding AS, который в свою очередь, является одним из крупнейших финансовых конгломератов Турции. В июне 2007 года Finansbank был продан, но в Fiba сохранили в собственности его зарубежные активы, объединив их в Credit Europe Group. По состоянию на апрель 2013 года Credit Europe Н.В. владеет 99,99% акций украинского банка.

Напомним, что в январе 2012 года Кредит Европа Банк свернул розничное кредитование и сфокусировался на корпоративных клиентах, малом и среднем бизнесе из сферы торговли, сельского хозяйства, автомобильной промышленности и услуг.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 года по размеру общих активов (1,804 млрд грн) Кредит Европа Банк занимал 89-е место среди 178 действовавших в стране банков.