В манипуляциях "ММСИС Инвестментс" найдены первые виновники

Комиссия по ценным бумагам применила санкции к компании "Паритет Инвестмент" за манипулирование ценами на акции "Интернет Глобал Текнолоджи", являющуюся, в свою очередь, партнером широко рекламирумой нынче "ММСИС Инвестментс"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку оштрафовала торговца ценными бумагами "Паритет Инвестмент" на 170 тыс. грн, так как установила в его действиях при осуществлении операций купли-продажи и предоставления заявок по акциям ПАО "Интернет Глобал Текнолоджи" на бирже ПФТС признаки манипулирования ценами.

"Принятию такого решения о применении санкции к "Паритет Инвестмент" о нарушении на рынке ценных бумаг предшествовала длительная работа и детальный анализ ситуации, оценка всех фактов, событий и объяснений участника рынка", — сообщили сегодня в пресс-службе НКЦБФР со ссылкой на члена комиссии Евгения Воропаева.

Постановление о применении санкции было вынесено уполномоченным лицом НКЦБФР 12 декабря.

НКЦБФР в конце ноября приостановила на 12 месяцев клиринг и заключение договоров купли-продажи ПАО "Интернет Глобал Текнолоджи" и "Форекс Эмэмсис Групп" из-за манипулирования. Эти решения были приняты в ходе проверки деятельности торговца ценными бумагами ООО "ММСИС Инвестментс".