В метро за три недели расплатились платежной картой 15 тыс. человек

Ощадбанк отчитался о первых результатах по внедрению системы бесконтактных платежей в метро — при среднесуточном пассажиропотоке в 1,38 млн человек за три недели было проведено 15 тысяч транзакций

За три недели в Киевском метрополитене было проведено более 15 тысяч бесконтактных платежей. Об этом сообщается в пресс-релизе Ощадбанка, чьи терминалы установлены на турникетах 17 станций.

Напомним, терминалы принимают к оплате только платежные карты системы MasterCard, с технологией бесконтактных расчетов, всего таких карт в Украине эмитировано 1,5 млн штук.

Согласно данным на сайте метрополитена, в 2015 году объем среднесуточных перевозок составляет 1,38 млн человек.

"В ближайших планах Ощадбанка и наших партнеров не только оборудовать турникеты всех столичных станций метро устройствами для расчета бесконтактными картами, но и вообще развивать инфраструктуру приема к оплате карт и других платежных средств с удобными бесконтактными технологиями NFC", — отмечается в пресс-релизе банка.

Как сообщалось, сейчас такие терминалы установлены на станциях: "Крещатик", "Театральная", "Золотые Ворота", "Площадь Льва Толстого", "Майдан Независимости", "Почтовая площадь", "Контрактовая площадь", "Дворец спорта", "Арсенальная", "Университет", "Политехнический институт", "Шулявская", "Олимпийская", "Лукьяновская", "Кловская" и "Печерская".