В Москве кассир обменника сбежал с 290 тыс. евро клиента

Кассир одного из московских обменников скрылся вместе с 290 тыс. евро клиента
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кассир операционной кассы в пятницу в Москве скрылся, прихватив 290 тыс. евро клиента. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД РФ по Москве.

По данным столичной полиции, мужчина пришел в оперкассу, адрес которой нашел через Интернет, для обмена крупной суммы денег. Передав их в окошко, он прождал 20 минут и, заподозрив неладное, обратился в службу «02».

«Прибывшие на место сотрудники полиции никого не нашли в помещении операционных касс. Вероятно, получивший деньги скрылся через вторую дверь. По предварительным данным, эта касса работала лишь третьи сутки», – сказал собеседник агентства.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и причастных к этому лиц.

«Полиция обращается к гражданам с просьбой не пользоваться услугами непроверенных операционных касс, чтоб не стать жертвой злоумышленников. А обо всех случаях сообщать в полицию», — добавил собеседник.

Как сообщало «Дело», 6 июля кассир одного из финучреждений Москвы, пользуясь служебным положением, похитила 3,9 млн. руб.(около $144 тыс.). Женщина объяснила свои действия тем, что рассчитывала в обмен на украденные деньги получить незаконно удержанную из ее зарплаты сумму.