Вкратце: Финансы

80 отделений закрыл банк «Финансы и Кредит» с целью сокращения расходов

80 отделений

закрыл банк «Финансы и Кредит» с целью сокращения расходов, сообщил председатель правления банка Владимир Хлывнюк в интервью «Инвестгазете»


Донгорбанк рассчитался с НБУ

Донгорбанк досрочно погасил кредит рефинансирования от НБУ, полученный в ноябре 2008 года, сроком на 7 месяцев (дата погашения — 29 июня 2009 года) на сумму 75 млн. грн. Кредит был привлечен в рамках одного из процентных тендеров по рефинансированию, проводимых НБУ.


Кредиторов Укрпромбанка убедили на 70%

Кредиторы Укрпромбанка готовы реструктуризировать до 70% его внешней задолженности. «Сумма внешней задолженности Укрпромбанка составляет $120 млн. По результатам переговоров с внешними кредиторами Укрпромбанка, на сегодня они готовы реструктуризировать до 70% внешней задолженности банка», —  сообщает банк.


$89 млн.

составил приток капитала в фонды, инвестирующие в активы стран СНГ, с 4 по 10 июня 2009 года. За период с 1 января по 10 июня 2009 года этот показатель составил $681 млн. (по данным Emerging Portfolio Fund Research)


Банкротам помогут коллекторы

Взысканием средств, которые российские заемщики задолжали банкам-банкротам, займутся коллекторские агентства. Ранее работы с проблемными розничными кредитами банков-банкротов практически не проводилось, поэтому многие заемщики попросту перестали платить по таким кредитам.