Владислав Рашкован назначен и.о. замглавы НБУ

Владислав Рашкован, глава департамента стратегии и реформирования банковской системы, назначен и.о. заместителя главы Национального банка Украины

Владислав Рашкован назначен на позицию и.о. замглавы Национального банка Украины. Об этом сообщается на сайте НБУ.

Как отмечено в сообщении, Владислав Рашкован продолжит заниматься внедрением Стратегической программы реформирования банковской системы и управлять проектом трансформации Национального банка Украины. Кроме того, в сферу его обязанностей войдут также организационное обеспечение деятельности центробанка и общее руководство департаментом финансов и бухгалтерского учета.

Как отметила глава НБУ Валерия Гонтарева, за время работы в центробанке, Владислав Рашкован зарекомендовал себя как ответственный и эффективный руководитель, способный справиться с комплексными вызовами, которые встали сейчас перед НБУ и банковской системой.

Напомним, Владислав Рашкован пришел в НБУ в апреле 2014 года, на позицию главы департамента стратегии и реформирования банковской системы. До этого он входил в правление банка UniCredit и руководил процессом присоединения к нему Укрсоцбанка.