100 лучших пляжей мира по версии CNN

Рейтинг ста лучших пляжей мира по версии зрителей CNN возглавил пляж Grand Anse Beach на острове Ла-Диг на Сейшелах. Его главный недостаток — маловато тени и слишком шумные волны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сто лучших пляжей мира назвала CNN. Опрос проводился среди зрителей.

1-е место — Grand Anse Beach на острове Ла Диг, Сейшельские острова

Находящийся в уединенном месте пляж можно назвать эталонным, особенно для любителей серфинга. Однако и у этого него, по мнению некоторых туристов, есть свои недостатки, слишком шумные волны и недостаток тени.

2-е место — Rabbit Beach на острове Лампедуза в Италии

Этот окруженный белыми скалами пляж может похвастаться водой ослепительно голубого цвета и чистейшим песком. Там откладывают яйца черепахи редких видов, а в море плавают дельфины.

3-е место — Grace Bay, Providenciales. Острова Turks and Caicos

Недалеко от берега, коралловый риф защищает пляж и гавань. Очень спокойный пляж.

4-е место — Anse Source d'Argent, Ла Диг, Сейшельские острова

Этот пляж, также как и лидер рейтинга, находится на третьем по величине острове Сейшельских островов, Ла Диг. Красивейщая смесь песка белоснежного и розового, словно фламинго, цвета сделала пляж одним из самых фотографируемых в мире. Рифы позволяют воде быть всегда спокойной — что отлично для подводного плавания. Расположенный неподалеку ресторан предлагает местные креольские блюда.

5-е место — Ansede Grande Saline на острове Санкт-Бартс

Хотя официально загорать нагими на острове запрещено, но этот пляж привлекает как раз натуралов, так как расположен далеко от развитых районов. Из-за заболоченной площадки недалеко от пляжа, он стал местом обитания для тропических птиц.

Вся сотня лучших пляжей мира на странице CNN: "World's 100 best beaches."