100 украинских вузов получат доступ к научным исследованиям Thomson Reuters

Информационные ресурсы Thomson Reuters предоставляют научным профессионалам доступ к научным материалам по ряду дисциплин, а также инструменты для повышения эффективности исследовательской работы студентов, преподавателей и ученых
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Подразделение по научным исследованиям и интеллектуальной собственности компании Thomson Reuters предоставит доступ к своим флагманским информационным ресурсам украинскому консорциуму e-VERUM, в состав которого входят 100 украинских университетов и научных учреждений.

"Информационные ресурсы Web of Science, Journal Citation Reports и Derwent Innovations Index предоставляют научным профессионалам доступ к научным материалам по ряду дисциплин, а также инструменты для повышения эффективности исследовательской работы студентов, преподавателей и ученых", — подчеркнул управляющий директор Thomson Reuters Петр Марчевский.

Подписка на решения Thomson Reuters финансируется как за счет собственных средств украинских университетов и научных учреждений, так и международными спонсорами.

Консорциум e-VERUM представляет более 100 украинских университетов и научных учреждений Национальной академии наук Украины, в том числе 26 университетов и научных организаций, выведенных с неподконтрольных Украине территорий. Его учредителями являются четыре организации: ассоциация "УРАН", общественное объединение "ЕЛибУкр", Национальная библиотека Украины им. В. И. Вернадского и Научная библиотека им. Максимовича Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

Решения подразделения научных исследований и интеллектуальной собственности компании Thomson Reuters регулярно используют более 7000 исследовательских учреждений в 120 странах мира.