Adidas прекращает производство спорт-гаджетов

Adidas прекращает производство спорт-гаджетов
В компании говорят, что такое решение принято из-за непопулярности данных устройств
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Adidas официально заявила о выходе из бизнеса по выпуску носимых электронных устройств для занятий спортом. Ранее компания уже отказалась от разработки новых аппаратных решений, а теперь и вовсе прекращает их производство. Об этом сообщает  The Verge.

Отказавшись от выпуска аппаратных решений, Adidas сосредоточит усилия на разработке программного обеспечения. В частности речь идет о приложениях Adidas App и Runtastic. Последнее было куплено компанией в 2015 году.

Ранее Adidas выпустила несколько фитнес-трекеров под торговой маркой miCoach, а также "умные" часы для спортсменов miCoach Smart Run. Но судя по всему, эти устройства не пользовались высоким спросом у потребителей.

Вместе с тем бренд Adidas все же останется на рынке носимой электроники. Компания уже заявила о намерении заключить партнерское соглашение с Fitbit, благодаря чему в 2018 году на рынок планируется вывести специальную версию "умных" часов Ionic Adidas edition.

Стоит отметить, что такое решение Adidas, судя по всему, приняла не спонтанно. В прошлом году Стейси Барр, вице-президент по носимой спортивной электронике, заявила сайту Wearable, что "некоторое время мы не увидим новых беговых часов от Adidas".

Несколько лет назад похожим образом поступила Nike. У нее были аналогичные носимые устройства под названием Fuelband, которые, как и miCoach, ждал провал. После этого американский производитель свернул в сторону программного обеспечения и начал сотрудничать с компаниями вроде Apple. Последняя теперь выпускает версию Apple Watch под брендом Nike.

Как и Nike, Adidas не прекращает работать с устройствами целиком и полностью. В частности компания уже объявила о том, что вместе с Fitbit в 2018 году выпустит собственную версию "умных" часов Ionic.