Андрей Малафеев о своем открытии 2014 — видеоресурсе из двух тысяч выступлений на TEDх

Андрей Малафеев, глава наблюдательного совета MA Group, считает, что видеоресурс TEDх — отличная возможность сравнить свои представления о том или ином явлении с мыслями спикеров

Андрей Малафеев, глава наблюдательного совета MA Group, для "АНТИдеграданта".

В 2014-м открыл несколько новых источников информации, которые приятно удивили.

Открытием 2014 года, в плане формата, стал TEDх. Спикеры говорили коротко, по сути, говорили о том, что будет актуально завтра, и о том, что "наболело" сегодня. Почти 2 000 видеовыступлений, которые можно слушать в оригинале или с субтитрами. Пока это лучший видеоресурс. Для меня это еще и своеобразная возможность сравнить свои представления о том или ином явлении с мыслями спикеров.

Об источнике новостей

Четко сформулированные мысли, лаконично скомпонованные в статьи. Ничего лишнего, материалы легко читаются. Таким для меня стал Harvard Business Review.

Что касается украинских порталов, то тут могу посоветовать MMR. Полезно читать не только тем, кто интересуется маркетингом, но и тем, кто ищет вдохновение или "пищу для размышлений".

Об инициативе:

Форум CEO club "Украина на перекрестке: итоги года после Революции достоинства". Интересные спикеры, живая дискуссия после выступлений. Коротко про форум: умные, глубокие мысли, живой формат, интересные собеседники. Это, однозначно, время, проведенное с пользой для ума и души.

О фильмах:

"Область тьмы" Нила Бергера — фильм о безграничных человеческих возможностях. Стоит отметить красивую работу оператора.

О книгах:

Читайте Стругацких. Считывайте слои. Все их творчество вне времени и вне географии. Каждый там найдет свое. Начать стоит с "Трудно быть богом" — культовый роман о вечных проблемах актуален во все времена и для любого общества.

Также рекомендую "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу", "Обитаемый остров".

В 2015 году планирую и дальше проводить философские беседы в Сигарном клубе. Также планирую развивать новое отраслевое сообщество в сфере строительства и недвижимости.