Англичане и американцы активно покупают книгу Гитлера "Майн кампф"

Книга Гитлера "Майн кампф" возглавляет топ продаж электронных книг в Великобритании и США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Книга Адольфа Гитлера "Майн кампф" пользуется большим спросом в интернет-магазине Amazon, как в Великобритании, так и в США, сообщает британская газета Daily Telegraph.

Однако представители интернет-магазина Amazon не раскрывают информацию о точном количестве проданных электронных копий "Майн кампфа", отмечает газета.

Американский журналист и писатель Крис Фараоне считает, что успех продаж электронных версий связан с тем, что "люди, скорее всего, не хотят приносить эту книгу домой или выставлять ее на книжной полке у себя в комнате, не говоря уже о том, чтобы их заметили за ее чтением в метро; но исходя из комментариев сотен пользователей в сети, ясно, что читателям нравятся электронные экземпляры, которые можно спокойно прочитать, а потом отправить в папку или удалить".

Президент калифорнийского издательства Elite Minds Майкл Форд, публикующего "Майн кампф" в США, отметил, что "продажи великолепны", но признал, что находится перед моральной дилеммой, в связи с опасениями, что книга Гитлера может быть использована неподобающим образом.

Британская газета сообщает, что книга была выпущена в 1925-1926 годах в двух томах и была продана общим тиражом в 10 млн копий в годы правления Адольфа Гитлера и служила источником его персональных заработков.

По подсчетам специалистов, "Майн кампф" принесла Гитлеру, около $152 млн по современному курсу.