Батуми откроет первый за тридцать лет круизный маршрут

Презентация нового туристического маршрута состоялась в среду, 10 декабря
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

24 декабря из грузинского порта Батуми уйдет в плавание круизный лайнер Izabela I. Это первый за тридцать лет маршрут, организованный местными бизнесменами, в котором начальной и конечной точкой маршрута является столица Аджарии. Об этом сообщает Business Грузия.

Презентация нового туристического маршрута состоялась в среду, 10 декабря.

"Спустя 30-летнюю паузу из Аджарии выйдет в плавание пассажирский лайнер, который начнет и закончит недельный круиз в порте Батуми", — заявил председатель правительства провинции Аджария Арчил Хабадзе.

Какая компания организовала круизный маршрут, Business Грузия уточняет. Известно лишь, что Хабадзе в своем приветственном слове поблагодарил "иностранных партнеров". Также неясно, в какие еще города зайдет судно в рамках кругового рейса, а также будет ли он регулярным.

Батуми — основные морские ворота Грузии. Город пользуется спросом у туристов, и международные круизные компании регулярно включают его в маршруты по Черному морю.