Белорусы массово отказываются от турпутевок в Крым

Количество туристов из Беларуси, желающих провести летний отдых в аннексированном Крыму, значительно сократилось
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В связи с невостребованностью крымских курортов среди белорусов этим летом турфирмы Беларуси в значительной степени сократили сотрудничество с курортами Крыма.

По словам сотрудников турагентств, значительная часть клиентов с потерей Крыма выбирает теперь другие места для отдыха, пишут Новости Крыма.

"Белорусские туристы переориентировалась в сторону той же Болгарии или Турции", — говорят местные туроператоры.

Некоторым клиентам туроператоры предлагают организовать проезд до Крыма, но без устройства на месте. Однако, как отмечают в турфирмах, желающих отдохнуть на полуострове теперь немного.

Вместе с тем, в некоторых белорусских турфирмах поясняют, что клиенты отказываются ехать не потому, что в Крыму неспокойно, а потому, что дорога туда теперь занимает больше времени.

"Теперь же через Украину проехать — не совсем удачный выбор, а через Россию — то нужно много объезжать. Если бы через Украину можно было спокойно проехать, то люди бы ехали в Крым", — говорят туроператоры.

При этом они отмечают, что в то время, как белорусы ищут место для отдыха на побережье теплых морей, большое количество россиян отдают предпочтение отдыху в Беларуси.