Билет в кино: Что нового посмотреть в кинотеатрах на этой неделе

Угроза, которую несут в себе компьютерные технологии, тайна больших глаз, остросоциальные темы и куда деть детей, если в вашем городе продлили школьные каникулы — вот какими вопросами задаются на этой неделе кинопрокатчики

В кинотеатре "Киев" (г. Киев) продолжается фестиваль "Британский театр в кино", также можно посмотреть мюзикл о метро Тимо Новотны "Тоннель сознания"; кинотеатр "Кинопанорама" (г. Киев) помогает задержать праздничное настроение, продолжая демонстрировать фильмы фестиваля "Новогодняя Кинопанорама".

Большие глаза / Big Eyes

Тим Бертон — режиссер, который из всего может сделать сказку, даже если в основе его фильма реальная история.

В этот раз Бертон экранизировал биографию художницы Маргарет Кин, отличительной чертой картин которой являлось изображение детей с большими глазами. "Мрачный сказочник" несколько меняет в этом фильме свой почерк, наделив его яркими красками, светом и даже не привлекая к съемкам Джонни Деппа. И ничуть не проигрывает, решив отдать главные роли Эми Адамс и Кристофу Вальцу.

Посмотрев фильм, вы будете иметь возможность заглянуть в большие глаза ребенка, который живет в каждом из нас.

Волшебные истории. Эликсир доброты

В отечественном кинематографе есть одна незаполненная ниша, которая принадлежит самому благодарному зрителю — детям. Мы уже наблюдаем поколение, которое выросло на пиксаровских мультиках — добрых, актуальных, но — чужих.

Если в украинский прокат выходит фильм отечественного производства — это уже событие. Если это детский фильм — это вдвойне праздник.

"Волшебные истории. Эликсир доброты" — первый фильм будущей трилогии от студии Carrot Cake с Владимиром Горянским и Алексеем Агопьяном в главных ролях. Фильм для самых маленьких, рассказывающий про вред, который может нанести чрезмерное увлечение виртуальной реальностью.

Хакер / Blackhat

А эта история об угрозе, которую может таить в себе Глобальная Сеть, адресован уже взрослым зрителям.

Доверяя свои мысли, пароли, жизнь компьютеру, нам стоило бы крепко задуматься о последствиях — пытается донести свою мысль Майкл Манн, режиссер фильмов "Джонни Д.", "Али", "Схватка"...

Все самое интересное можно увидеть в трейлере.

Вызов бездне 3D / Deepsea 3D

Джеймс Кэмерон — автор "Аватара", "Титаника", "Чужих" — совершает, без преувеличения, прорыв в науке, следуя за мечтой всей своей жизни. Он стал первым человеком, который в одиночку покорил Марианскую впадину — самую глубокую из всех известных на планете. Об этом и фильм. Вызов брошен — бездна покорилась.

Мамочка / Mommy

Виртуозная семейная драма от 25-летнего канадского режиссера Ксавье Долана. Несмотря на возраст автора — невероятно зрелая работа. При этом, это уже пятый фильм "вундеркинда".

Казалось бы, столь юный возраст режиссера должен бы диктовать ему сочувствие так называемому юношескому бунту главного героя, но Долан идет другим путем и осмысливает проблему глазами матери трудного подростка, подверженного жестоким приступам агрессии.

На Каннском фестивале фильм получил приз жюри, а Канада в этом выдвинула его на "Оскар".

Медведи-соседи: Зимние каникулы / Boonie Bers: Homeward Journey

Единственное, чего хотят зимой медведи — спокойно спать в своих берлогах. Но если лесу грозит опасность — все его обитатели понимают, что только медведи могут спасти их. Но для этого придется изрядно потрудиться и даже прибегнуть к хитрости, чтобы разбудить их.
Мультфильм для просмотра всей семьей во время зимних каникул и не только.