Билет в кино: что посмотреть в кинотеатрах на этой неделе

Фантастический экшн от студии Диснея "Земля будущего: Мир за пределами" является безусловным фаворитом этой не очень щедрой на премьеры кинонедели

С 21 по 24 мая в кинотеатре "Киев" в рамках фестиваля американского кино "Независимость" показывают новые американские документальные фильмы-победители международных конкурсов. В программе — 9 картин: "Анита", "Улица для всех", "Давай, построй!", "Ночь исчезает", "Навести и нажать", "Тарелки в воздухе", "Урановая забегаловка", "Ферма в грузовике", "Черно-белые и умирающие".

Вход на фестиваль свободный, но на каждый сеанс нужно регистрироваться на сайте фестиваля aiffua.com.

"Земля будущего: Мир за пределами"

Режиссер "Суперсемейки", "Рататуя" и "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" Брэд Берд представляет свое новое творение для просмотра всей семьей.

Речь в фильме идет о юной девушке Кейси, в руки которой попадает загадочная монетка, открывающая ей ход в будущее. Пытаясь разобраться в происходящем, Кейси знакомится с ученым-проводником в параллельный мир и узнает, что монетка попала к ней неслучайно — она избрана изменить будущее.

Ради "Земли будущего" Брэд Берд даже отказался от места режиссера в фильме "Звездные войны: Пробуждение силы".

В фильме снимались Джорж Клуни и Хью Лори.

"Выпускной экзамен"

Французские школьники тоже не любят зубрить экзамены. Но главному герою не повезло вдвойне — если он провалится, то не только не поступит в вуз, но и лишится любимой девушки, поэтому вместе с другом они разрабатывают хитроумную аферу, как похитить из кабинета директора результаты экзамена.

Однако учителя во французских школах тоже не дремлют.