Билет в кино: Что посмотреть в кинотеатрах Украины в ноябре

Очень богатый на премьеры месяц. Помимо мейнстрима, ноябрь предлагает артхаузное кино, фестивали и даже шедевры мировой оперы на большом экране

С 26-го ноября пройдет фестиваль "Новое британское кино — 2015", который уже в 15-й раз проводится Британским советом в Украине совместно с компанией "Артхаус Трафик".

Кинотеатр "Синема Сити" продолжает демонстрировать оперу на большом экране. С расписанием "театрального сезона" в кинотеатре можно ознакомиться здесь.

"Кинопанорама" событием месяца называет фильм "Воины Тени", который снят на основе реальной истории жизни молодого человека-украинца, на которого повлияла китайская культура и история. Фильм был заказан Институтом Конфуция и представителями китайского правительства.

28-го ноября в "Кинопанораме""Ночь французского кино".

В кинотеатре "Киев" продолжается 6-й фестиваль современного венгерского кино.

С 21 по 27 ноября в Киеве пройдет ХI Фестиваль нового грузинского кино, открытие которого состоится в кинотеатре "Киев".

А с 10-го ноября в кинотеатре можно будет посмотреть фильм-спектакль "Гамлет" с Бенедиктом Камбербетчем в главной роли.

007: СПЕКТР / Spectre
(06.11)

Дэниэл Крэйг, Моника Беллуччи, Кристоф Вальц и Рэйф Файнс в новой, двадцать четвертой, части самой известной шпионской франшизы в истории кино.

Зашифрованное сообщение от анонимного источника выводит агента Джеймса Бонда на след могущественной преступной организации под кодовым названием "Спектр". Бонд, как никогда, близок к раскрытию истины, которая поставит под удар все, за что он боролся и что защищал. Ставки растут каждую секунду.

Автомобилем Бонда в этот раз стал серебристый Aston Martin DB10 с номером DB10 AGB. Визуально-созвучно номер напоминает (DouBLe O AGent Bond — Двойной ноль Агент Бонд. DB10 AGent Bond — DB10 Агента Бонда)

Пить Джеймс стал на этот раз элитную польскую водку "Belvedere", которая была выпущена специально для фильма в количестве 100 бутылок объемом 1,75 литра, на которых вместо Варшавского дворца Бельведер изображена штаб-квартира MI-6.

Главным саундтреком к фильму стал сингл британского певца Сэма Смита — Writing"s On The Wall, вышедший 25 сентября 2015 года.

Режиссером данной части, как и предыдущей, выступил Сэм Мендес, известный также по фильмам "Красота по-американски", "Проклятый путь", "Дорога перемен".

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 7.50

Переполох в джунглях / Jungle Shuffle
(05.11)

Мультфильм для всей семьи.

Коати (редкий вид енотов) Ману и Саша — лучшие друзья. Однажды озорного Ману решают изгнать из джунглей из-за того, что он разрушил памятник, который строили по поручению короля, а Сашу похищают охотники. Ману начинает отслеживать ее местонахождение, заручившись поддержкой других животных. А тем временем обитатели джунглей находятся в опасности из-за охотника Рокко. Удастся ли Ману спасти их?

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 4.80

Рок на Востоке / Rock the Kasbah
(05.11)

Музыкальная комедия режиссера Барри Левинсона ("Человек дождя", "Спящие"). В главных ролях Билл Мюррей, Брюс Уиллис, Кейт Хадсон, Зои Дешанель.

Ричи Ланц когда-то был известным музыкальным продюсером, но сейчас все про него забыли. Он сопровождает в Афганистан свою подопечную — там она будет выступать перед военными. Поселившись в отеле, Ричи выясняет, что та ограбила его, забрав даже паспорт. И тут, совершенно случайно, среди пустыни он встречает девушку с прекрасным голосом и решает помочь ей.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 5.40

Саранча
(05.11)

Эротический триллер российского режиссера Егора Баранова ("Соловей-Разбойник") с Алексеем Горбуновым в одной из главных ролей.

История повествует о романе и страсти простого провинциального парня Артема — работяги и поэта — и столичной "мажорки" Леры.

Съемочный процесс проходил на территории одесского курорта Каролино-Бугаз в вилле с выходом на песчаный пляж соленого озера. Его зритель узнает в самых кульминационных кадрах фильма.

Событие / The Event
(05.11)

Новый документальный фильм от режиссера "Майдана" Сергея Лозницы.

Данная картина посвящена событиям путча в августе 1991 года и началу конца СССР. Фильм смонтирован из кадров хроники, а звук, по словам режиссера, пришлось собирать по крупицам, поскольку цельной звуковой дорожки событий того времени не существует.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 7.00

Феникс / Phoenix
(05.11)

Германско-польский фильм о жертве Холокоста, которой удалось выжить в концлагере.

Поправившись после пластической операции, женщина начинает поиски мужа, но когда нашла его, муж не смог ее узнать. Сомневаясь в том, что перед ним его жена, которую он до сих пор считал погибшей, мужчина делает ей деловое предложение — она должна будет изображать его жену, чтобы получить состояние, которое ей досталось от семьи.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 7.30

Стив Джобс / Steve Jobs
(12.11)

Сценарий фильма основан на книге Уолтера Айзексона "Стив Джобс".

История успеха основателя компании Apple Стива Джобса — человека, который еще при жизни стал легендой і создал самую известную империю инновационных гаджетов. Выход новой модели "яблока" обсуждается в мире не меньше, чем природные катаклизмы и курс валют.

Вдохновляющая история от оскароносного режиссера Денни Бойла о том, что скрывается за славой и признанием Джобса.

Заглавную роль в картине исполнил Майкл Фассбендер.

Фильм стал одним из основных фигурантов скандала со взломом переписки сотрудников Sony Pictures. Студия разрабатывала байопик с расчетом, что Джобса сыграет Кристиан Бэйл, а режиссером выступит Дэвид Финчер. После того как оба выбыли из проекта, а споры руководства Sony насчет картины стали достоянием общественности, продюсер Скотт Рудин договорился о возобновлении работы в новом составе с Universal.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 7.70

Зеленый ад / The Green Inferno
(12.11)

Хоррор режиссера Элая Рота ("Бесславные ублюдки", "Грайндхаус", "Хостел").

Группа студентов и активистов путешествует по Амазонке, их цель — спасти вымирающее племя коренных жителей сельвы. Но авиакатастрофа рушит их планы — студенты становятся заложниками племени людоедов, которое они так защищали.

Мировая премьера фильмасостоялась 8 сентября 2013 года на международном кинофестивале в Торонто.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 5.60

Шеф Адам Джонс / Burnt
(12.11)

Бредли Купер в драматической комедии от режиссера фильма "Август" и сериала "Скорая помощь" Джона Уэллса.

В центре сюжета — история некогда знаменитого шеф-повара, который из-за своего пагубного пристрастия теряет собственный ресторан в Париже, пониженный в рейтинге до унизительных двух звезд. Решив не сдаваться, он вновь собирает свою команду, перестраивает лондонский ресторан и надеется получить три звезды.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 6.70

Савва. Сердце воина
(12.11)

Мультфильм российского производства, дублированный на украинский язык Владимиром Зеленским, Олегом Собчуком (С.К.А.Й.) и певицей Lilu.

Режиссер — Максим Фадеев.

Ма Ма
(12.11)

Пенелопа Крус в мелодраме режиссера "Беспокойной Анны" Хулио Медема.

Двое мужчин, одна женщина и один десятилетний ребенок переживают потери и триумфы, спорят о футболе, борются со смертью и до смерти любят друг друга. Магда — талантливая учительница и любящая мама, собирает все силы, чтобы победить болезнь и вернуть себе право жить и быть счастливой.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 5.80

Кто там / Knock Knock
(12.11)

Еще один фильм в ноябре уже упоминавшегося выше Элая Рота. На этот раз — триллер с Киану Ривзом в главной роли.

Оставшись один дома на выходных, архитектор Эван впускает в дом двух заблудившихся девушек. Но в данном случае доброта сыграла с ним злую шутку.

"Некоторые двери лучше никогда не открывать".

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 5.00

Скорость: Автобус 657 / Heist
(12.11)

Триллер, вторая режиссерская работа Скотта Манна, рассказывающая о череде преступлений, на которые пошел герой, чтобы собрать деньги на лечение дочери.

В главной роли — Джеффри Дин Морган и Роберт Де Ниро.

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II / The Hunger Games: Mockingjay —

Part 2
(19.11)

Продолжение известной франшизы.

Катнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема

В этом году фильм прокатывает студия Disney.

Тайна в их глазах / Secret in Their Eyes
(19.11)

Детективный триллер с Джулией Робертс и Николь Кидман в главных ролях.

Сценарий фильма основан на романе аргентинского писателя Эдуардо Сачери "Вопрос в их глазах". До этого по этому же роману был снят фильм "Тайна в его глазах", получивший в 2009 году премию "Оскар" за лучший зарубежный фильм.

Все могу / Все як ти захочеш / Absolutely Anything
(19.11)

Саймон Пегг и Кейт Бекинсейл в фантастической комедии об учителе-неудачнике, которому внезапно были даны сверхъестественные способности.

По словам режиссера фильма Терри Джонса, своей идеей фильм обязан рассказу Герберта Уэллса "Человек, который мог творить чудеса".

Самое главное — в фильме принимает участие весь ныне здравствующий состав Monty Python.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 6.10

Город монстров / Tales of Halloween
(19.11)

Halloween, конечно, уже миновал, но все же "ночь разбудит их". Их — упырей, вурдалаков и даже пришельцев, собранных в одном фильме, состоящем из десяти историй, объединенных одной общей темой Хэллоуина.

От режиссеров самых знаменитых фильмов ужасов.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 5.40

Убийца / Сікаріо / Sicario
(26.11)

В переводе с испанского "cикарио" значит "наемный убийца". В Мексике этих людей связывают с жестокими наркокартелями, где они имеют абсолютную власть.

По ту сторону границы, преследуя влиятельного наркобарона, оказывается одна из лучших агентов ФБР Кейт Мейси. Она не подозревает, что попала в место, где не действует ни один закон, место адского круговорота безисходности и насилия, продажных копов и потоков отмытых денег. Цель операции — любой ценой перекрить канал наркотрафика и наказть ответственных за смерть невинных людей.

Чтобы выжить здесь, доверять нельзя никому.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 8.00

Виктор Франкенштейн / Victor Frankenstein
(26.11)

Сценарий фильма основан на одноименном романе английской писательницы Мэри Шелли, выпущенном в 1831 году.

Ученого Виктора Франкенштейна играет Джеймс Макэвой, его ученика Игоря — Дэниэл Рэдклифф, от лица которого и рассказана история.

Отряд / Antigang
(26.11)

Драматический боевик французского режиссера Бенжамена Роше с Жаном Рено в главной роли

Рейтинг на сайте IMDb: 5.90

Маленький принц / The Little Prince
(26.11)

Французский мультфильм для всей семьи, основанный на известной сказке "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Режиссер — Марк Осборн, известный по мультфильмам "Кунг-фу Панда" и "Губка Боб — квадратные штаны".

Тронутые / Внутрішня дорога / The Road Within
(26.11)

Комедийная драма от режиссера, которая в свое время написала сценарий к фильму "Главное — не бояться!", Грэн Уэллс.

Сюжет рассказывает о Винсенте — молодом человеке с синдромом Туретта — множественными моторными тиками, периодически проявляющими на лице. У Винсента умерла мать, и он остался на попечении у своего отца, занимающегося политикой. Винсент переезжает к отцу, у которого нет ни времени, ни желания возиться с больным сыном, и отец отвозит его в специальную клинику. В новом доме Винсент знакомится с девушкой-анорексичкой и соседом по комнате. Вместе они решают отправиться в путешествие к океану, дабы отвезти туда прах покойной мамы Винсента.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 7.00

Макбет / Macbeth
(26.11)

Экранизация одноименной пьесы Уильяма Шекспира. В главных ролях — Майкл Фассбендер и Марион Котийяр.

От продюсера фильма "Король говорит!"

Премьера фильма состоялась на 68-й Каннском международном кинофестивале 23 мая 2015 года.

Рейтинг фильма на сайте IMDb: 7.50