Более полумиллиона абитуриентов подали документы в вузы в этом году

В Единой государственной электронной базе по вопросам образования зарегистрированы заявления от 505 504 абитуриентов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Единой государственной электронной базе по вопросам образования зарегистрировано 1 772 796 заявлений от 505 504 абитуриентов. Соответствующие данные по состоянию на 31 июля обнародованы Министерством образования и науки.

С помощью системы электронной регистрации в высшие учебные заведения подано более 736 тысяч заявлений.

Более 216 тысяч абитуриентов подали заявления о вступлении на программы бакалавра, 140 тысяч человек принимают участие в конкурсе на поступление на программы младшего специалиста. Получить степень магистра желают 98 тысяч человек.

Наибольшей популярностью среди абитуриентов во время вступительной кампании пользовались Львовский национальный университет им. Франко, Национальный университет "Львовская политехника" и Киевский национальный университет им. Шевченко.

Как известно, прием документов от абитуриентов длился более трех недель и завершился в воскресенье 2 августа.

Рейтинговый список абитуриентов, которые поступают в вузы для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста и степени бакалавра (магистра и специалиста медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений), с указанием рекомендуемых к зачислению на места государственного заказа будет обнародован не позднее 12.00 часов 6 августа.

Поступающие должны выполнить требования к зачислению на места государственного заказа до 18.00 10 августа.

Зачисление абитуриентов на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования по государственному заказу состоится не позднее 12.00 часов 11 августа.

Зачисление поступающих на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования на обучение за средства физических и юридических лиц (контракт) должно состояться не позднее 17 августа 2015 года.