Что бизнес-туристы ждут от отелей

Сколько людей, столько и мнений, а следовательно и запросы у клиентов отелей могут быть самыми разнообразными. Однако, отелями пользуются не только туристы, но и те, кто путешествует по рабочей необходимости
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бизнес-туристы это те люди, которые даже в отеле "включены в работу", поэтому и услуги, которые они желают получить, являются не блажью, а необходимостью. Далее в рейтинге собраны самые популярные пожелания бизнес-туристов к современным отелям.

Упразднение процедуры регистрации в отеле

Это основной камень преткновения всех деловых туристов, которые прибывают к стойке регистрации в отеле в часы-пик. Большинство заведений поняли важность увеличения количества сотрудников за стойкой в такие часы, многие и вовсе предлагают клиенту напрямую пройти в свой номер.

Так, группа отелей Hilton в скором времени запустит мобильное приложение для своих клиентов, которое позволит им по прибытии в отель сразу отправиться в один из номеров.

Другие отельные сети заменили процедуру регистрации электронной системой, встроенной в планшет, которой управляет персонал отеля. У обеих новинок очевидны положительные стороны — это более быстрый способ регистрации, который с первой минуты располагает к себе клиента отеля.

Высокоскоростной wi-fi

В то время, когда отель становится вторым офисом для большинства деловых туристов, качество доступа в Интернет становится главным критерием успешной работы.

Как правило, глобальная сеть в отелях оказывается наиболее загруженной в конце дня. Владельцы отелей прекрасно знают и понимают данную претензию туристов, однако ее не так легко удовлетворить.

Отсюда в большинстве заведений происходит создание сети Интернет с двумя скоростями: бесплатный Интернет с низкой скоростью и платный с высокой.

Кроме того, безопасность сети также стала приоритетным направлением деятельности большого количества отелей, которые знают прекрасно, что это одна из главных надежд, возлагаемых бизнес-клиентами на заведение.

Автоматическое распознавание языков

Обслуживаться в отеле на всех уровнях, от стойки регистрации до ресторана, бассейна и спортзала, на своем родном языке было бы чрезвычайно приятно любому деловому туристу.

Многие отели ограничиваются английским языком, однако присутствие еще одного иностранного языка в отеле — это всегда большой плюс заведению.

Французская сеть отелей Accor ввела в своих заведениях многоязычные туристические гиды, которые позволяют каждому прибывшему познакомиться с отелем на своем родном языке и предлагают различные варианты отдыха.

Американцы решили эту проблему своим способом. Сеть Aloft установила за стойкой регистрации робота, который распознает и изъясняется на 18 языках. Подобную технологию уже намереваются приобрести отельные сети Starwood и IHG.

Автомат с кофе и чаем во всех номерах

Чашечка кофе или чая с утра — это настоящее удовольствие для любого путешественника.

Помимо платной услуги, или бесплатной в холле крупных отелей, которой можно воспользоваться рано утром, на сегодняшний день можно по пальцам пересчитать отели, которые оказывают данную услугу с помощью автоматов. В то время как клиенты с удовольствием платят даже за растворимый кофе из автомата.

Настоящий рабочий стол

На протяжении многих лет бизнес-клиенты сталкиваются в своих номерах с миниатюрными столиками, неудобными и неудачно размещенными. Стол, настоящий рабочий стол — это практически крик души большинства деловых туристов, адресованный к руководству отелей.

Рабочий стол необходим для работы с документами или на компьютере, и его наличие становится более необходимым для тех, кто приезжает на несколько дней, и чья командировка может затянуться.

Данному пожеланию должны соответствовать бизнес-центры, которые имеются в большинстве отелей мира. Однако в действительности все иначе. Деловому человеку порой необходимо место, где можно оставить бумаги, чтобы вернуться к их рассмотрению позже.

Отели, сотрудничающие с Ikea, предлагают в своих номерах настоящий рабочий стол. Учитывая средний размер отельного номера в мире, который составляет менее 19 кв. м., массивный рабочий стол может стать настоящей роскошью.

Возможность выбора номера в режиме он-лайн

В то время как уже стало возможным выбрать себе место в салоне самолета за несколько часов до отправления рейса, многие задаются вопросом, почему же до сих пор не появилась возможность такого выбора в отелях.

Над проблемой уже работают сети Hilton и IHG. По заказу групп разрабатывается мобильное приложение, которое позволит уже в следующем году искать в режиме он-лайн отельный номер, наилучшим образом подходящий под индивидуальные запросы каждого.

К примеру, те, кто не выносит шума улицы, смогут выбрать номер, чьи окна выходят на другую сторону.

Автоматизированная программа лояльности

Тем, кто забыл свою членскую карту, часто приходится сталкиваться с бумажной волокитой, чтобы за ночи, проведенные в отеле, им были начислены баллы.

Автоматическая система начисления баллов должна в будущем стать нормой для постоянных клиентов, которые пользуются одним и тем же отелем или одной и той же отельной сетью.

Многие деловые туристы отказываются от участия в программе лояльности и получения бонусов именно из-за неудобств, связанных с отсутствием автоматической системы.

Индивидуальное место в камере хранения

Эта просьба настолько часто повторяется, что многие независимые заведения уже практикуют такую услугу для своих постоянных клиентов.

Заведение сохраняет за клиентом место в камере хранения, что позволяет, к примеру, технику, обслуживающему один и тот же проект на протяжении долгого времени, не перевозить каждый раз одни и те же инструменты.

На этом поприще крупным отельным сетям есть чему поучиться у своих менее известных конкурентов.