Что немцы знают о "Шахтере"

"В четверг "Вердер" проводил открытую для прессы тренировку, — пишет бременский Weser Kurier

"В четверг "Вердер" проводил открытую для прессы тренировку, — пишет бременский Weser Kurier. — Ничего в тот жаркий день не было прекраснее, чем минералка. Увы, но после поражения в заключительной домашней игре сезона от "Карлсруэ" 1:3 игрокам "Вердера" тоже пришлось пить минералку вместо шампанского. В какой форме команда за несколько дней до финала Кубка УЕФА, мы получили очень мутное представление. "Результат был не важен, — сказал Диего. — Это была тренировка перед "Шахтером". Кстати, несмотря на дисквалификацию, Диего летит в Стамбул с командой. Говорит, если выиграют, будет радоваться не меньше, чем те, кто был на поле.

"Карлсруэ" испортил "Вердеру" генеральную репетицию перед финалом Кубка УЕФА, — констатирует Nordsee Zeitung. — Но капитан бременцев Франк Бауманн обещает: против "Шахтера" мы увидим другой "Вердер". Будем надеяться"...

"В финале Кубка УЕФА "Вердер" сыграет с командой "Шахтер" (Донецк). "Шахтер"? Кто это такие? — задается вопросом немецкий таблоид Bild am Sonntag. — Для многих украинцы — чистый лист бумаги. Их президент — миллиардер Ринат Ахметов. О котором тренер Луческу сказал: "Невероятно, как он любит футбол. Прежде я не встречал таких людей".Тренер делает ставку на бразильцев. В середине поля у них рулит Жадсон. Этот малыш — аналог нашего Диего. Они уважают "Вердер" — команду, которая выбила "Милан". Но знают, как ее одолеть. "У нас не такие высокие игроки, как у "Вердера", — говорит Луческу. — Но у нас есть другой козырь — быстрота и агрессивность в атаке. А за Писарро мы присмотрим".