Цукерберг пожертвует $3 млрд на поиск лечения всех болезней

Цукерберг рассчитывает, что эти средства Цукерберга, эти средства пойдут на развитие фундаментальных исследований в медицине и биоинженерии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что пожертвует в течение последующих десяти лет $3 млрд на поиск лечения всех болезней. Об этом он сообщил в Facebook.

Супруги Цукерберг занимаются благотворительностью не первый год: к 2015 году сумма их пожертвований на различные цели составила $1,6 млрд.

После рождения дочери в ноябре 2015 года они создали благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative, обязавшись вложить в него 99% своих средств, что на данный момент превышает $40 млрд.

Этот же фонд будет распоряжаться нынешним пожертвованием.

По словам Цукерберга, эти средства пойдут на развитие фундаментальных исследований в медицине и биоинженерии. Преимущественным направлением этих работ станет создание передовых инструментов для дальнейшей научной работы, которые в идеале будут играть такую же роль, как, например, микроскоп или секвенатор.