Дизайнер Антон Белинский украсил футболки принтами-страницами украинского паспорта

Свою новую коллекцию весна-лето 2017 Антон Белинский показал в Киеве в формате придуманного им проекта для своих коллег-друзей, молодых дизайнеров, которые не могут, в том числе и по финансовым причинам, попасть на подиумы раскрученных Недель моды
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинский дизайнер Антон Белинский показал новую коллекцию в формате придуманного им же самими One Day Project.

В прошлом сезоне дизайнер вышел в полуфинал LVMH Prize и участвовал в шоу VFiles в рамках New York Fashion Week.

После того как он решил не участвовать в Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, он придумал такой формат показа: шесть дизайнеров на шести площадках показывают свои коллекции или презентуют свои проекты.

Идею показов молодых дизайнеров в таком необычном формате поддержала Ирина Данилевская, организатор Ukrainian Fashion Week.

В программу One Day Project кроме показа Anton Belinskiy вошли показы молодых марок: Subrosa, Drag & Drop и Lybid. Также прошла премьера фотопроекта Маши Ревы и Армена Парсаданова: серии портретов нового поколения.

Anton Belinskiy не продается в Украине. Говорит, что его приоритет — западный рынок и интерес международных изданий.

"Вот только интерес Dazed и Vogue, выход в полуфинал LVMH Prize и участие в нью-йоркском шоу VFiles во многом являются следствием общего помешательства на дизайнерах, которые начинали изучение английского с фразы "лондон из зе кэпитал оф грейт британ", — пишет Виктория Семерей, bestin.ua.

"Антон наверняка это осознает, потому его модели и шагали по старому советскому полу на фоне видавших распад СССР занавесок в футболках с изображением украинского паспорта. Западу нужен трэш, Запад его получает. Пока есть спрос, почему бы им не воспользоваться?", — заключает она.

Сам дизейнер так объясняет идею коллекции:"Я хотел рассмотреть тонкую грань между пошлостью и приличием. Вот когда выпускники купаются в фонтанах — это пошло? А можно ли эту картинку подать в другом свете?"

Свою предыдущую коллекцию осень-зима — 2016/2017 Антон Белинский показал на Неделе моды в Нью-Йорке как участник платформы VFiles, собирающей таланты со всего мира.

"Часто молодые бренды оказываются в ситуации: чтобы провести показ, им надо заплатить деньги, которых у них, как правило, нет. История моего бренда начиналась как раз так: не было никого, кто мог бы мне помочь, кто согласился бы дать денег. У меня были идеи, но я не мог их реализовать. Классно, что сейчас появится площадка, на которой все будет по-другому", — сказал он buro24/7.

Кроме этого, Антон презентовал кастинг-агентство, которое недавно открыл совместно с Машей Погребняк и Аней Баровской. По его словам, уже проведены съемки для Another, i-D и Jalouse Paris.

О летней коллекции Anton Belinskiy пишет bestin.ua: Вновь присутствуют вещи с разлетающимися шнурками, но на смену привычному оверсайзу пришли более приталенные силуэты.

Высокое работает в паре с низким: трикотажный свитшот декорирован оборками, один и тот же брючный костюм показывают и мальчики и девочки, юбки с высоким разрезом идут в комплекте с бомбером с гипертрофированно объемными рукавами, платье-бюстье — с простой белой футболкой. В сущности, наша свобода состоит в смелости забыть о правилах сочетаемости цветов и стилей.

Агентство Cat-B, специализирующееся на нестандартных лицах, реализовало идею Белинского — показывать коллекцию на людях, которые действительно будут носить ее в реальной жизни.