Два проекта "Квартала 95" наградили американской кинопремией WorldFest

Два проекта cтудии "Квартал 95" стали обладателями престижной международной кинопремии WorldFest Remi Award — сериал "Слуга народа" и мультфильм "Сказочная Русь"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Комедийный сериал "Слуга народа" производства cтудии "Квартал 95" стал лауреатом международной кинопремии WorldFest Remi Award. Он получил премию в категории "Сериалы".

И еще один проект украинской компании 95 Animation Studio был отмечен на WorldFest Remi Award. Юмористический мультфильм "Сказочная Русь" получил премию в номинации "Анимация".

Как рассказали на cтудии, об этом им сообщили в письме организаторы фестиваля. Церемония награждения победителей пройдет 16 апреля 2016 года в Хьюстоне (США, штат Техас).

"Именно на нашем фестивале своих первых наград удостоились Стивен Спилберг, Джордж Лукас, братья Коэны, Оливер Стоун, Ридли Скотт, Дэвид Линч и другие. А сейчас — ваш черед!" — написали в своем поздравлении организаторы фестиваля.

WORLDFEST — это старейший независимый международный фестиваль кино- и телевизионного контента. В этом году он проводится в Хьюстоне (США, Техас) уже 49 раз. В этом раз в течение десяти дней (8-17 апреля) в работе WorldFest примут участие более 600 гостей — ведущих специалистов мировой киноиндустрии из разных стран.

Владимир Зеленский, художественный руководитель студии "Квартал 95", рассказал, что "Слугу народа" посмотрели не только украинские зрители. Фильм купили для показа в нескольких странах. Так, в начале года украинский сериал начал выходить на эстонском телеканале ETV+. Причем показывали его в в прайм-таймовом слоте (в 20.30) после основного выпуска новостей на украинском языке с титрами на эстонском.

По словам Зеленского, скоро международной дистрибуцией формата "Слуги народа" совместно с "Кварталом 95" будет заниматься крупнейшая компания Eccho Rights.

Как отмечают на студии "Квартал 95" сейчас одно из приоритетных направлений ее развития — выход на зарубежные рынки, международная дистрибуция как готовых продуктов, так и собственных форматов. В ближайших планах — открытие представительства компании в Европе и США.