Экспресс-тест по диагностике вируса Эбола опробуют в начале 2015 года

Разработан экспресс-тест по диагностике вируса Эбола. Французские ученые находятся на завершающем этапе работы и рассчитывают начать масштабные испытания теста уже в начале 2015 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новый тест на предмет наличия вируса Эбола, напоминающий тест на беременность, может поставить точный диагноз в течение всего 15 минут, утверждают разработчики.
Французские ученые находятся на завершительном этапе разработки теста. Они утверждают, что их изобретение значительно ускорит работу врачей, оказывающих помощь странам Западной Африки.

Компактный пластиковый набор очень напоминает обыкновенный тест на беременность.

Его можно использовать без специализированного оборудования, что ускоряет процесс определения наличия или отсутствия вируса Эбола.

Нынешние анализы на Эболу в зависимости от близости к лаборатории, способной анализировать биоматериал, не дают результатов ранее 24 часов.

Исследователь Фабрис Галлаис рассказал, как работает их изобретение: "Мы размещаем образец (каплю крови, плазму крови или мочу), который движется к индикаторной полоске. Затем вирус перехватывают антитела, присутствующие в полосках. В зависимости от результата, мы получает цветную реакцию".

Новый тест уже прошел испытания в лаборатории с высоким уровнем защиты в Лионе. Сейчас ученые работают над тем, чтобы получить лицензию на использование штамма болезни, который в настоящее время распространяется в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Заведующий лабораторией Лоран Беллангер заявил, что рассчитывает начать масштабные испытания теста уже в начале 2015 года.