Фильм "Племя" получил награду на Лондонском кинофестивале

Фильм Мирослава Слабошпицкого "Племя" получил награду на Лондонском кинофестивале. Ранее картина получила ряд наград на кинофестивалях в Каннах и Милане
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинский фильм "Племя" получил награду за лучший дебют на Лондонском кинофестивале. Об этом на своей странице в Facebook сообщил режиссер фильма Мирослав Слабошпицкий.

"Фильм "Племя" победил в номинации лучший дебют на Лондонском кинофестивале BFI London Film Festival. Естественно, это впервые в истории Украины, как и почти все, связанное с фильмом", — отметил режиссер.

Лучшим фильмом признана картина "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева.
Фильм считается авторской интерпретацией библейской истории Иова. Как и предыдущие картины Звягинцева — "Возвращение", "Изгнание", "Елена" — в "Левиафане" показана российская жизнь.

Газета New York Times. назвала фильм "сокрушительной критикой путинской России".

Стоит отметить, что на Каннском фестивале в мае этого года украинский фильм "Племя" получил приз фонда Ган, приз "Открытие" и Гран-при. 15 июня 2014 года фильм также получил гран-при VIII международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского "Зеркало". 14 сентября также была получена престижная награда Миланского кинофестиваля.

Напомним, 9 сентября украинский Оскаровский комитет объявил, что фильм "Поводырь" представит Украину в номинации "Фильм на иностранном языке". После этого режиссер и продюсер фильма "Племя" заявили, что не удовлетворены составом оскаровского комитета и считают решение нечестным.