Фильм "Зима в огне" получил приз Американской телеакадемии

Документальный фильм "Зима в огне" получил специальный приз Американской телеакадемии The Television Academy Honors
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская телеакадемия наградила документальный фильм "Зима в огне" о событиях в Украине в 2013-2014 годах специальным призом The Television Academy Honors. Об этом сообщает Cultprostir.

Эта награда традиционная для кинолент, которые, по мнению телеакадемиков, "вдохновляют, повышают осведомленность и мотивируют к изменениям".

Ее лауреатами в разные года становились Шоу Опры Уинфри, сериал "Отдел новостей" (Newsroom) и "C.S.I: Место преступления".

"Эта награда очень важна для Украины, которая продолжает свою борьбу. Я хотел бы посвятить это награду всем тем, кто отдал свою жизнь за свободу", — сказал режиссер Евгений Афинеевский на церемонии награждения.

Напомним, фильм "Зима в огне" снят в копродукции Украины, США и Великобритании. Он вошел в список из 15 номинантов на кинопремию "Оскар" в номинации документальный фильм.