Главный лозунг 2015 года — Гармония и Созидание!

Евгений Карась, куратор, основатель "Галереи Карась": преодолевая тревогу, страх и отчаяние, мы стали сильнее и мудрее. Нам очень важно "выдохнуть", сделать в сознании перезагрузку

В гонке за выживание, которая многих охватила за прошедший год, да и весь мир, ощутив бренность стабильности, когда новая технология может подорвать экономики стран, сделав тектонический сдвиг не только мирового порядка, но и жизни миллионов людей, изменить судьбу каждого человека. Когда в течение месяцев может быть развязана война и за одну секунду сметен дом с земли, на которой десятилетиями мирно жили и трудились поколения людей. В людей вселились тревога, страх и отчаяние, вместе преодолевая которые стали сильнее, великодушнее и мудрее. Экономические драмы и политическая неопределенность привели к интенсивности усилий каждого человека в финансовом выживании.

В 2014 году драматично приобрели горизонтальное доверие, чувство сплоченности и близости, ощущение свободы и братства, силы и ответственности. 2015 год должен стать годом гармонии и созидания. Нам очень важно приостановиться, "выдохнуть", сделать в сознании перезагрузку, подумать, как гармонизировать свою жизнь.

Желаю нам всем в следующем году как можно больше проводить время с близкими, больше уделять культуре в своей жизни, друзьям и природе, физкультуре и туризму, насыщать свою жизнь интересными людьми, планами, предметами, событиями, мыслями, словами, поступками… Каждый день. И это не зависит от времени и денег, возможностей и ресурсов. Такая гармонизация принесет равновесие, радость и неизбежно приведет к Созиданию.

С наступающим Будущим! С Новым Годом!