Honda отзывает 11 тысяч седанов Accord и внедорожников Pilot

Японский автомобильный концерн Honda Motor Со. заявил об отзыве в США около 11 тысяч седанов Accord и внедорожников Pilot из-за возможной поломки передней подвески

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, согласно заявлению японского автопроизводителя, отзыву подлежат 10,8 тыс. автомобилей - седаны Accord образца 2010-2011 годов и внедорожники Pilot модельного ряда 2011 года.

Причиной возможной поломки передней подвески стали неполадки в работе сборочной техники на заводе в Алабаме, которая отвечает за крепление гаек ступицы передней оси на автомобилях обоих марок. Неполадки в работе сборочной техники, в свою очередь, вызваны сбоем в программном обеспечении оборудования.

На этой неделе Honda намерена оповестить всех автовладельцев отзываемых автомобилей. Устранение дефекта будет производиться в представительствах компаний-дилеров японского автоконцерна.

Напомним, ранее Honda объявила о том, что отзывает 1,35 млн. малолитражек Fit (в Украине марка известна как Jazz). Отзыву подлежат автомобили Fit, сделанные на заводе Suzuka в Японии с ноября 2001 года по октябрь 2007 года. Около 735 тыс. авто будут отозваны в Японии, где Fit является второй по популярности машиной, уступая лишь Prius от Toyota Motor Corp. В США будут отозваны 143 тыс. машин, в Европе – 385 тыс. Также отзыву подлежат автомобили на Ближнем Востоке, Африке и Азии.