"Интер" открестился от производства мультфильма о "ватниках-мутантах"

Телекомпания "Интер" официально заявила, что не имеет отношения к производству серии жестких сатирических мультфильмов, героями которых стали Путин и "ватники" — пророссийски настроенные жители Донбасса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Телеканал "Интер" и Inter Media Group сделали официальное заявление, в котором указали, что не имеют отношения к созданию мультфильмов, автором которых является Ирена Карпа, высмеивающих "ватников".

В производстве этих и других мультфильмов этой серии участвует к омпания НИС ("Национальные Информационные Системы"), которая также создает телевизионные программы "Подробности", "Подробности недели", "Черное зеркало", "Новини" и контент для сайта Podrobnosti.ua, сказано в заявлении "Интера".

Появившиеся сообщения о том, что "Интер" причастен к производству этих мультфильмов, является грубой фактической ошибкой, настаивают в телекомпании.

Уточняется, что взаимоотношения между телеканалом "Интер" и компанией НИС регламентированы договором о сотрудничестве. В рамках этого документа телеканал "Интер" не имеет отношения к программной политике компании НИС, не вмешивается в производство и не несет ответственности за содержание контента, произведенного компанией НИС. Соответствующий договор фиксирует договоренности, достигнутые 23 марта, действие договора продлено до 31 октября 2014 года.

"Телеканал "Интер" и Inter Media Group выступают против унижения чести и человеческого достоинства вне зависимости от места проживания, рода занятий и взглядов людей, и не имеет отношения к разработке и производству мультфильмов, в которых в грубой форме высмеиваются жители востока нашей страны и другие люди", — сказано в заявлении.

Автором серии мультфильмов о "ватниках" стала украинская писательница Ирена Карпа, которая вместе с партнерами открыла проект podrobnosti.ua & Irena Karpa presents.

Серия началась с мульта о снах Путина, представляющего себя Наполеоном.

Продолжилась сатирой о типологии "ватников"

За креатив "Подробностей" отвечает российская гражданка, бывший военный корреспондент канала РЕН-ТВ Мария Столярова, сообщает "Дуся".

Последняя серия называется "Ватница-мутантка". В ней на грани фола высмеиваются Штепа, Повалий, Лорак и так называемая "министр культуры ЛНР". А в следующем мультфильме обещают главного героя Чечетова.