«Южный парк» останется в российском телеэфире

В России Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) продлила лицензию на вещание в Москве и Санкт-Петербурге телеканала «2х2», который показывал «Южный парк» и другие мультфильмы, возмутившие прокуратуру и мног
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

России Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) продлила лицензию на вещание в Москве и Санкт-Петербурге телеканала «2х2», который показывал «Южный парк» и другие мультфильмы, возмутившие прокуратуру и многих верующих.

Как сказано в сообщении на сайте Россвязькомнадзора, по российскому законодательству лицензии на вещание продлеваются на срок в пять лет и, соответственно новая лицензия «2х2» будет действовать до 17 октября 2013 года.

Члены конкурсной комиссии, комментируя свое решение, отмечали, что в концепции вещания «2х2» предусмотрены не только мультфильмы, которые занимают большую часть его программной сетки, но также телевизионные сериалы и фильмы.

Они ничего не говорили о содержании мультфильмов, которые показывает телеканал, тогда как прокуратура продолжает добиваться признания одного из них экстремистским.