Каждый десятый турист проводит отпуск без своего багажа

Половине путешественников удается получить свой багаж в течение часа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

К такому выводу пришел интернет-поисковик Skyscanner по итогам проведенного опроса.

Каждый десятый путешественник оказывался в ситуации, когда отпуск приходилось проводить без своих вещей, так багаж не был доставлен в место назначения. При этом 57% дожидались багажа в течение часа, и лишь 18% получили свои вещи через 15 минут. Еще 15% респондентов на вопрос, как долго им приходилось дожидаться багажа по прибытии, ответили, что предпочитают путешествовать исключительно с ручной кладью.

«Увы, задержки багажа при перелетах случаются нередко: шесть из десяти пользователей нашей системы признались, что им приходилось проводить у ленты транспортера не менее часа. После многочасового перелета такое ожидание может подпортить отпускное настроение», - признал менеджер Skyscanner по работе с рынком стран СНГ Дмитрий Коновалов.

Впрочем, по его словам, потери багажа случаются крайне редко. Более того, их риск можно свести к нулю, если следовать нехитрым правилам. Итак, чтобы избежать проблем и разочарований, рекомендуется:

- по возможности (предварительно уточнив требования к провозу ручной клади на сайте или по телефону авиакомпании) не расставаться с багажом, оформляя его как ручную кладь;

- не сдавать в багаж сумки и чемоданы, которые выглядят дорого;
написать свое имя и телефон на наружной и внутренней стороне сумки или чемодана;
пометить багаж наклейками и/или биркой, чтобы упростить его идентификацию;
всегда перевозить косметику, контактные линзы и раствор для них, зарядку для телефона, ключи и паспорта в ручной клади;

- не сдавать в багаж ничего ценного;
положить в ручную кладь один комплект одежды на смену и купальный костюм, если речь идет о пляжном отдыхе;

- убедиться в том, что вам выдали багажный талон, поскольку в противном случае будет сложно доказать, что вы его вообще сдавали.

Skyscanner - лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах и возможность сравнить цены на более чем 670 тысячах направлений в более чем 600 авиакомпаниях мира.