Koktebel Jazz Festival переезжает из Крыма под Одессу

Международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" не прекратит существование. Из Крыма он переедет на новые площадки — в поселке Затока и в Аккерманской Крепости в Белгород-Днестровском
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международный музыкальный фестиваль "Джаз Коктебель" в этом году пройдет c 11 по 14 сентября. Новой площадкой его проведения организаторы выбрали побережье поселка Затока и Аккерманскую Крепость в Белгород-Днестровском.

Организаторы надеются, что фестиваль, отметивший в позапрошлом году десятилетие, не утратит главного достояния — атмосферы, хотя понимают, что она будет уже другой. "Теперь кроме моря у фестиваля появится такая достопримечательность, как Крепость", — заметила президент фестиваля Лилия Млинарич.

Главная сцена фестиваля — Nu Jazz Stage — расположится как раз в крепости.

Еще одна сцена — Open Stage, где традиционно проходит презентация новых музыкальных имен и проектов, разместится на побережье поселка Затока.

В этом году она также станет площадкой для фестиваля современного искусства ARTISHOCK и на ней будут проходить кинопоказы и экопрограммы.

В отдельное событие — Voloshyn Jazz Weekend преобразуется третья площадка, с которой начинался фестиваль в Коктебеле 12 лет назад и которая сначала находилась возле дома Волошина, а в последние годы перебралась в сад дома-музея знаменитого поэта и стала с одной стороны "элитной", для истинных знатоков джаза, с другой — позволяющей себе смелые джазовые эксперименты.

Voloshyn Jazz Weekend пройдет в Киеве с 19 по 21 сентября. Куратором проекта выступит неизменный ведущий Волошинской сцены фестиваля Алексей Коган.

До 15-го июня, всего 5 дней, действует специальная цена на фестивальные абонементы — 499 грн.

Билеты — www.concert.ua