Лучшие идеи для отдыха в январе

Новогодние и рождественские праздники делают январь лучшим месяцем для отдыха. И, несмотря на то, что в это время цены на путевки заметно повышаются, такое обстоятельство нисколько не смущает любителей путешествий

Портал 3Doma.ua на основе данных booking.com составил подборку лучших мест, где можно отдохнуть в январе.

Как отмечают туроператоры, зимой украинцы традиционно ездят на горнолыжные курорты в Польшу, Словакию, Чехию, Францию, Италию, Австрию. Кроме того, многие предпочитают отдыхать в теплых странах — Египет, ОАЭ — из более доступных, более дорогой отдых — в Таиланде, Индии, Шри Ланке, Мальдивских островах. Любители экскурсионных туров отдают предпочтения Испании, Чехии, Португалии, Англии, а также странам Скандинавии — Швеции, Норвегии, Дании.

Горнолыжные курорты
На польском горнолыжном курорте в Закопане десятидневный отдых в двухместном номере отеля Hotel Wersal обойдется в 7,5 тыс. грн. Гостиница расположена всего в 100 м от центра города. Посетителям предлагаются комфортабельные номера с бесплатным интернетом и спутниковым телевидением. В городе Липтовски Микулаш (Словакия) стоимость десяти дней в двухместном номере отеля Guest House Maxim составит 5,2 тыс. грн. Гостиница находится в 8 км от горнолыжного курорта Ясна. К услугам гостей предлагаются номера с телевизором, а также теннисный корт и беседка для барбекю. В австрийском Зельдине десятидневный отдых в двухместном номере отеля Castello обойдется в 18,5 тыс. грн. Гостиница представляет собой домики, расположенные по кругу вокруг внутреннего двора. Отель находится всего в нескольких минутах ходьбы до центра города и в 100 м от станции канатной дороги.
Отдых на море
За десятидневный отдых в пятизвездочном отеле Steigenberger Al Dau Beach Hotel в Хургаде (Египет) придется выложить 8,4 тыс. грн. Отель расположен на побережье Красного моря. Гостей ожидает огромный бассейн, аквапарк, поле для гольфа, дайвинг-клуб, пять ресторанов и многое другое. В городе Коломбо (Шри Ланка) десять дней в двухместном номере отеля Cinnamon Grand Colombo обойдутся в 13,6 тыс. грн. Пятизвездачная гостиница оснащена спа-центром, двумя открытыми бассейнами, фитнес-центр, 13 ресторанами и барами. В отеле Sofitel Dubai Jumeirah Beach в Дубае (ОАЭ) стоимость десяти дней в двухместном номере составит 21,1 тыс. грн. Эта пятизвездочная гостиница расположена в 100 м от пляжа. Посетителям предлагаются номера с панорамным видом на Персидский залив.
Экскурсионные туры
Отель Angla Boutique Apartments Consell de Cent-Plaza Universitat в Барселоне (Испания) запросит 12,6 тыс. грн. за десять дней проживания в двухместном номере. Этот комплекс с комфортабельными апартаментами находится в 700 м от Университетской площади в центре Барселоны. Десять дней проживания в двухместном номере четырехзвездочного отеля Rydges Kensington Hotel в Лондоне (Великобритания) будет стоить 17 тыс. грн. Бутик-отель расположен в центре фешенебельного района Кенсингтон всего в нескольких минутах ходьбы от метро Gloucester Road. В Стокгольме (Швеция) десятиденевный отдых в четырехзвездочном отеле Radisson Blu Waterfront Hotel будет стоить 17,8 тыс. грн. Гостиница находится рядом с конгресс-центром Waterfront и центральным железнодорожным вокзалом, поэтому посетители смогут легко добраться до торговых и делового районов Стокгольма.