Мантры для предпринимателя

Мантры для предпринимателя
Собственный бизнес — это марафон не только хороших, но и плохих дней. А сомнения, страхи и стресс всегда приводят к выгоранию. Но вы заслуживаете того, чтобы наслаждаться своим делом

Предпринимательская жизнь не может обойтись без неприятных ситуаций, но чего можно избежать точно, так это собственного выгорания и нежелания двигаться дальше. Многим предпринимателям в мире помогает использование мантр, которые они повторяют ежедневно — при сомнениях, страхе потерять все, и в других непростых ситуациях. Мантра — это простая фраза, которая имеет глубокий смысл и дает возможности. Ее можно повторять в уме, а можно записать на стикере и приклеить возле рабочего стола, на зеркале в ванной или сделать заставкой на смартфоне. Совсем необязательно использовать чьи-то мантры, можно придумать и свои. Чтобы запустить процесс творчества, воспользуйтесь подборкой, подготовленной Entrepreneur.

Я верю, что сделаю больше, чем могу себе даже представить

Многие становятся предпринимателями, чтобы иметь больше контроля над своей жизнью. Но что происходит, когда ваша способность контролировать выходит из равновесия? Когда удача превратиться в падение? Это верный признак того, что вы застряли в бесконечных мыслях и пришло время вернуться к доверию к себе.

Неважно, правда ли это, важно, верите ли вы, и заставляет ли это чувствовать вас хорошо. Важно зафиксировать состояние возможности, радости и позитива, чтобы вы могли начать создавать для себя другую реальность.

Никто никогда не был и никогда не будет таким уникальным, как я

С появлением социальных сетей многие попадают в ловушку сравнения. Эта мантра — отличный способ вырваться из этой ловушки и сосредоточиться на своих талантах. Ни один человек на планете не имеет таких же как у вас отпечатков пальцев, вашей ДНК, вашей истории или вашего уникального набора талантов. Так используйте это!
Мне нравится праздновать каждый этап в процессе достижения цели.

Не верьте тому, что вам нужно как можно скорее добиться высочайших результатов. Предпринимательство — это марафон, а не спринт. Научитесь замедляться и наслаждаться маленькими победами. Ваш мозг будет благодарен вам за серотонин!

Я внимательно отношусь к моему свободному времени и с удовольствием отдыхаю

Слишком легко попасть в круговорот бесконечных проектов, заказов, клиентов… Однако это не повод лишать себя расслабления и отдыха. У вас большая занятость, но в тоже время, у вас есть большое преимущество — вы сам себе начальник. Дайте себе перерыв: возьмите отпуск, отдыхайте несколько дней после завершения очередного проекта, выделяйте в своем календаре время для раскрытия творческого потенциала и лично для себя.

Я расставляю приоритеты и ценю свою внутреннюю мудрость и видение

Научитесь не обращать внимание на болтовню, настройтесь на себя и руководствуйтесь своим видением. Не позволяйте ожиданиям или советам других людей отклонять вас от вашего пути. Вы — ваш личный великий учитель.