На шахтах Донбасса задолженность по зарплате выросла до 2,28 млрд. гривен

Как сообщили в Донецкой облгосадминистрации, по состоянию на 16 июля из общей задолженности перед угольщиками в размере 2,28 млрд. гривен львиная доля – 2,1 млрд. гривен приходится на государственные шахты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие


По негосударственным шахтам задолженность составляет 141,4 млн. гривен. Что касается структуры задолженности, то наибольшая часть ее приходится на взносы в Пенионный фонд. Шахты региона на 16 июля должны Пенсионному фонду 1,2 млрд. гривен.

Еще 430 млн. гривен составляет задолженность перед работниками и немного больше -- 435 млн. гривен шахты должны Фонду соцстаха.

Госадминистрация также сообщает, что за июнь этого года в угледобывающими предприятиями области было начислено 733,4 млн. гривен зарплаты, а за 16 дней июля выплачено 137,6 млн. гривен. Причем, часть этих денег – 63,8 млн. гривен было начислено в счет погашения задолженности за предыдущие периоды.