Названы 100 лучших гостиниц Украины за 2012 год

Совет по вопросам туризма и курортов Украины опубликовал перечень 100 лучших гостиниц Украины текущего года

Совет по вопросам туризма и курортов Украины составил список 100 лучших гостиниц Украины 2012 года.

Об этом сообщается в пресс-релизе по итогам церемонии награждения представителей лучших гостиниц в ходе выставки UITT і Hotel&Restaurant Expo в Киеве.

"В списке 100 лучших гостиниц 2012 года оказалось по 10 гостиниц ведущих украинских гостиничных операторов Premier International (семь под брендом "Премьер" и три "Аккорд") и Reikartz Hotels&Resorts", — отмечается в сообщении.

По данным организаторов мероприятия, в награждении приняли участие представители 80 гостиничных операторов из 23 регионов Украины, а сам список 100 лучших гостиниц, который с 2011 года составляет Совет по вопросам туризма и курортов, "обновился практически на четверть", что свидетельствует о хорошей динамике развития гостиничной индустрии в Украине в 2012 году.

"Одним из открытий года стал исторический комплекс "Замок Радомышль" в Житомирской области, который отмечен как наиболее удачная попытка возрождения историко-культурного памятника", — указывается в пресс-релизе.

Согласно списку "100 лучших гостиниц Украины" в 2012 году, представленному организаторами отбора, в Киеве лучшими (15 гостиниц) признаны, в частности, Intercontinental Kiev, Hyatt Regency Kiev, Opera Hotel, "Премьер Палас Отель", Radisson Blu Kiev, "Русь Аккорд Отель", гостиница "Киев", "Президент Отель", "Национальный" и др.

В Крыму в список лучших (12 гостиниц) вошли, в частности, Palmira Palace, Radisson Alushta, Respect Hall Resort&Spa, гостинцы "Бристоль", "Вилла Елена", "Крымскмй Бриз", "Ореанда Премьер Отель", "Ялта-Интурист".

Лучшими в Харькове (четыре гостиницы) признаны "Харьков Палас Отель", "Баден-Баден", "Reikartz Харьков", Superior Golf&Spa Resort.

Донецкий регион представили (шесть гостиниц), в частности, "Roche Royal Святогорск", Donbass Palace, "Прага", "Шахтер Плаза".

Во Львовском регионе в перечень"100 лучших гостиниц Украины" в 2012 году вошли (13 гостиниц), в частности, Citadel Inn, Leopolis, "Reikartz Дворжец" и "Медиваль Львов", Rixos Prykarpattya, Mirotel и др.

Напомним, недавно украинские гостиницы подверглись критике от УЕФА за завышение цен к Евро-2012.