Новый гибридный роман Пелевина о битве российского руководства с мировым масонством выйдет в сентябре

В сентябре выйдет новый роман Пелевина, который позиционируют как гибридный и по духу похожий на ранние произведения автора. Поклонника культового метаметафориста давно ждут от него возвращения к истокам — "Желтой стреле" и "Синему фонарю" — и предвкушают, что их надежды этой осенью осуществятся
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Выход романа Виктора Пелевина "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами" ожидается в сентябре.

Об этом сообщается на сайте "Лаборатория фантастики", а так же в ЖЖ-сообществе фанов писателя.

Издатель определяет роман как гибридный, так он совмещает много жанров, и похожий на ранние произведения Пелевина, такие как "Желтая стрела" или "Синий фонарь".

В аннотации говорится, что темой романа является "острый конфликт российского руководства с мировым масонством. Но мало кому понятны корни этого противостояния, его финансовая подоплека и оккультный смысл.

Роман Пелевина срывает покровы молчания с этой тайны, попутно разъясняя в простой и доступной форме главные вопросы мировой политики, экономики, культуры и антропогенеза. В центре повествования — три поколения дворянской семьи Можайских, служащие отчизне в XIX, XX и XI веках".

Книга состоит из четырех частей. В ней много исторических фактов. Писатель обращается к прошлому, к инопланетным цивилизациям, к мифологии, к масонам.

Те, кто уже прочила книгу в процессе издания, говорят, что интересно и смешно: много исторических фактов в перемешку с отсылами к инопланетным цивилизациям и мифологии.