Опубликован рейтинг лучших компаний для удаленной работы в 2018 году

Опубликован рейтинг лучших компаний для удаленной работы в 2018 году
Основными сферами, где востребованы сотрудники на удаленную работу являются здравоохранение, IT, образование, продажи, обслуживание клиентов, финансы, туризм/гостиничный бизнес
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский сайт поиска работы FlexJobs опубликовал рейтинг компаний с наибольшим количеством вакансий на неполный день или полностью удаленную работу.

В исследовании отмечается, что основными сферами, в которых предлагаются подобные вакансии, являются здравоохранение, компьютерные технологии/IT, образование, продажи, обслуживание клиентов, финансы, туризм/гостиничный бизнес. 

При этом в топ-5 самых быстроразвивающихся направлений с удаленными вакансиями входят терапия, виртуальное администрирование, клиентские службы, репетиторство, региональная власть и местное самоуправление.

В самых часто встречающихся вакансиях на удаленную работу лидируют учитель, писатель, девелопер, аналитик, менеджер по продажам, медсестра, бухгалтер, руководитель проекта. Пять компаний работают полностью по удаленке, а тридцать — новички в списке.

Основатель FlexJobs Сара Саттон Фелл отметила, что 2018 год станет идеальным годом для соискателей, которые ищут универсальную, в том числе удаленную работу, так как все больше компаний принимают и внедряют в свою бизнес-модель возможность работы не из офиса.

Топ-10 компаний для удаленной работы:

  1. Китайский сервис по изучению английского языка VIPKID,
  2. Австралийская технологическая компания Appen,
  3. Отделенная от Xerox американская Conduent,
  4. Технологический стартап из Калифорнии Rev,
  5. Американская компания по управлению работы с клиентами Liveops,
  6. Американская TTEC,
  7. Онлайн-ритейлер Amazon,
  8. Американская компания по оказанию услуг аутсорсинга SYKES,
  9. Производитель компьютеров и другой техники Dell,
  10. Американская компания по оказанию услуг аутсорсинга в сфере продаж Working Solutions.

Весь список компаний можно просмотреть на американском сайте поиска работы.