Отели в Украине заполнены только на 35%

В отличие от гостиниц, которые заполнены на 35%, хостелы по Украине показывают высокие результаты, некоторые из них в Киеве заполнены на 100%

В Украине отмечается средняя заполняемость отелей на уровне 35-40%. Об этом сообщает группа компаний в гостиничном сегменте ArtBuild Hotel Group (ABHG).

"Средняя заполняемость по Украине на сегодняшний день составляет от 35 до 40%", — заявил сообщил исполнительный директор компании ArtBuild Hotel Group Алексей Евченко.
В то же время хостелы по Украине показывают высокие результаты, некоторые из них в Киеве заполнены на 100%.

По его мнению, проведение в Украине различных мероприятий помогут привлечь в страну иностранных туристов, что значительно снизит вакантность номеров гостиниц.

"Благодаря мероприятиям и фестивалям, которые будут проходить в Киеве, и определенной стабилизации в стране в следующем году заполняемость гостиниц может увеличиться на 10-15%", — отметил он.

Также Евченко отметил, что наибольшую активность в развитии гостиничного бизнеса проявляют Львов, Киев и Одесса.

"Я думаю, что именно эти 3 города станут "локомотивами" в следующем году по развитию туризма и гостиничного бизнеса", — подчеркнул Евченко.

Он рассказал, что в Киев прибывает наибольшее количество туристов, и в основном здесь развивается деловой туризм.

ArtBuild Hotel Group является официальным партнером одной из крупнейших мировых гостиничных сетей Best Western International. В 2011 году компания стала официальным представителем этой сети в Украине.