«Реал» разгромлен у себя дома

Испания

В последнем матче 2006 года мадридский «Реал» на родном «Сан-тьяго Бернабеу» сенсационно уступил «Рекреативо» с разгромным счетом 0:3. Гости посвятили эту историческую победу своим болельщикам, автобус с которыми не доехал на

«Рекреативо» выступило с инициативой перенести матч. Причем, «Реал» был не против, однако футбольная федерация Испании настояла на проведении поединка. Правда, «Реал» все равно пошел на встречу сопернику, отменив торжественное чествование Фабио Каннаваро как лучшего футболиста мира по версии ФИФА. Кроме того, стартовому свистку предшествовала минута молчания в память о погибших.

Звание «зимнего» чемпиона Испании завоевала «Севилья», разгромившая на своем поле некогда грозный «Депортиво» со счетом 4:0. В турнирной таблице севильцы на пять очков опережают «Барселону». Правда, у каталонцев еще две игры в запасе.

Результаты: «Сельта» — «Реал Сосьедад» — 0:0, «Хетафе» — «Эспаньол» — 0:1, «Расинг» — «Вильярреал» — 2:1, «Химнастик» — «Бетис» — 0:1, «Осасуна» — «Леванте» — 2:1.

Положение лидеров: 1. «Севилья» — 37; 2. «Барселона» — 33 (две игры в запасе); 3. «Реал» — 32; 4. «Сарагоса» — 27; 5. «Атлетико» — 27 (игра в запасе).

Италия

Свое неоспоримое преимущество над остальными командами Серии А «Интер» продемонстрировал в выездном матче с «Лацио». Один из претендентов на зону Лиги Чемпионов был обыгран на своем поле со счетом 2:0. И это при том, что весь второй тайм «Интер» действовал в меньшинстве после удаления Ибрагимовича, получившего две желтых карточки. На сегодняшний день отрыв миланцев в чемпионской гонке от «Ромы» составляет семь очков, а вот «Лацио» опустилось на седьмую позицию.

Результаты: «Торино» — «Рома» — 1:2, «Палермо» — «Асколи» — 4:0, «Милан» — «Катанья» — 3:0, «Аталанта» — «Удинезе» — 1:2, «Кальяри» — «Фиорентина» — 0:2, «Сампдория» — «Ливорно» — 4:1, «Мессина» — «Парма» — 1:1, «Эмполи» — «Сьена» — 1:0, «Кьево» — «Реджина» — 3:2.

Положение лидеров: 1. «Интер» — 45; 2. «Рома» — 38; 3. «Палермо» — 34; 4. «Сампдория» — 23; 5. «Удинезе» — 23.