Высок риск прониктовения вируса Эболы во Францию, Британию и другие страны ЕС

Эксперты определили, что самый высокий риск проникновения вируса Эболы во Францию: он составляет около 75%. Чуть меньше у Великобритании — 50%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сделав сведенный анализ направления распространения вируса Эболы и карт маршрутов всех авиакомпаний, имеющих рейсы в Западную Африку, эксперты пришли к выводу, что лихорадка Эбола в ближайшее время может поразить Великобританию и Францию.

Риск распространения вируса во Франции составляет около 75%, в то время как в Великобритании — 50%. Высок риск проникновения Эболы в Бельгию, Испанию и Швейцарию.

Напомним, лихорадка Эбола не переносится воздушно-капельным путем, а передается только при прямом контакте с кровью, выделениями, другими жидкостями больного человека.

Согласно обнародованным ВОЗ данным на минувшую пятницу, число погибших от лихорадки Эбола составило 3 431 человек, зараженных — 7 470 человек.

Ни эффективной вакцины против вируса Эбола, ни лекарственных средств для его лечения пока не существует.

Геморрагическая лихорадка Эбола(Ebola Haemorrhagic Fever, EHF, лат. Ebola febris haemorrhagica) — острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Редкое, но очень опасное заболевание — летальность в 50-90% клинических случаев. Поражает человека, некоторых приматов, а также, как выяснилось, и свиней.