Российские туристы вернутся на турецкие курорты

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились восстановить сотрудничество, в частности разрешить российским туристам посещать турецкие курорты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во время телефонного разговора Владимира Путина с Реджепом Тайипом Эрдоганом глава Кремля заявил, что поручит правительству РФ вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах.

"Имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Лидеры двух стран договорились, что их министры иностранных дел встретятся 1 июля этого года в Сочи в ходе заседания СМИД Организации Черноморского экономического сотрудничества.

На этой встрече планируется обсудить сирийский вопрос и дальнейшее развитие российско-турецких связей.

Президенты России и Турции договорились проработать возможность проведения в ближайшей перспективе личной встречи.

Напомним, после того как турецкие военные 24 ноября 2015 сбили на границе с Сирией российский бомбардировщик, МИД РФ рекомендовал россиянам отказаться от посещения Турции. Крупные туроператоры России по рекомендации Ростуризма 24 и 25 ноября заявили о приостановке продаж путевок в Турцию.